Вверх страницы

Вниз страницы
Новости

Коты-воители Лунный свет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители Лунный свет » Лагерь племени Теней » Хвойные ветви


Хвойные ветви

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лагерь Сумрачного племени скрыт между зарослями ежевики и низкосвисающими ветвями. Вход в лагерь проходит через туннель в шиповнике. Объявления предводитель делает с одной из веток

0

2

Все палатки находятся под кустами ежевики. У палатки целителей песчаный пол, покрытый высушенной хвоей. Над лагерем нависают ветви орешника.

0

3

Я прокрадывалась к выходу из лагеря на встречу с Лучом и Радостью. Выбежав из лагеря, я оглянулась. Они стояли тут, под большим орешником! Я походила с ними, поболтала, навестила могилу Паруса и Розочки и, попрощавшись, кинулась обратно в лагерь.

Отредактировано Ветренка (2012-04-26 22:27:49)

0

4

Я радостно выбежала из лагеря. Прошло целых три рассвета с моей последней встречи с родителями. Я выбежала из ветвей. Вот они, Луч и Радость! Я радостно подбежала к ним и вдруг увидела за спиной незнакомого кота. Я зашипела и бросилась на него, но Луч мягко схватил меня за хвост.
-Это мой отец,-прошептал он-он прошел долгий путь, что-бы увидеть тебя.
-Привет, Ветренка-просипел старик-наслышан о тебе.
-Здравствуй-вежливо поздоровалась я-Как тебя зовут?
-Уголь.
Только тут я заметила, что цвет шерсти у Угля почти такой-же, как и у меня. Тёмно-тёмно серая шерсть старика мягко сочиталась с красивыми сине-зелёными светлыми глазами. "Так вот я в кого!"-усмехнулась я.
-А где твоя мать?-я обернулась к Лучу.
Луч покачал головой, грусть промелькнула в его глазах.
-Она умерла. Об этом тебе расскажет Уголь.
Уголь сел, подвернув под себя лапы, я, Луч и Радость плюхнулись рядом.
-Твоя бабушка, Медаль, была невероятной красоты-начал старик- и доброты характера. Она была белая-белая, с серыми глазамии невероятно добрым характером. Она погибла при драке с какими-то злобными котами. На их ошйниках были когти. Их было очень много и все они напали на неё. Но только одна кошка стояла в стороне и не нападала на нас. Она была очень похожа на тебя, на фиалетовом ошейнике были собачьи клыки, а по обеим сторонам от пасти большие шрамы.
-Кровавая Пасть?-переспросила я . Я не верила, что приятельница, до фанатизма верная своему племени, не будет нападать на бродячих котов.- Она точно стояла в стороне?
-Да. Видимо, не решалась напасть на старших,-усмехнулся он.
Мы помолчали и вдруг Уголь тихо сказал:
-Флакон...
-Что-то?-не поняла я.
-Флакон. Ты знаешь кошку по имени Флакон?
Я покачала головой.
-Это моя сестра-сказал Луч-ещё у меня есть брат-Хати.
-А у меня есть две сестры и брат-выступила Радость-Фишка, Дикси и Колпачок.
-А где они сейчас?
-Умерли-одновременно сказали Луч и Радость и удивлённо покосились на друг-друга-Фишку, Дикси и Колпачка задрал барсук...-сказала Радость.
-А Хати и Флакон раздавило чудище,-подхватил Луч.
-У меня была сестра-Змея,-просипел Уголь-а у Медали был брат-Стержень.
Я быстро посмотрела на светлеющее небо.
-Ладно, мне пора, а то меня хватятся в племени-сказала я- До встречи!
Я тепло потёрлась носом о нос с каждым котом и кинулась в лагерь.

0

5

Я радостно выскочила из лагеря. Наконец-то, наконец я оруженосец! Бежа к заветному дереву, я думала о своей учёбе. Я представляла, как Серебряная Ночь показывает территорию, как мы идём в патруле, как меня учат охотится. Как я собираю блох у старейшин... а вот об этом лучше не думать! Я примчалась и увидела мою семью: Луч, Радость и Уголь бросились ко мне и начали тереться носами. Луч подбежал ко мне первый, Радость последовала за ним, а Уголь тяжело хрипел и подошел позже всех. Луч радостно воскликнул:
-Привет, Ветренка! Как дела в племени?
Я радостно зажмурилась.
-Папа, а я не Ветренка! Я теперь оруженосец и меня зовут Водолапка!
Мои родственники восторженно ахнули. Несмотря на то, что они ничего не понимали в лесной жизни, они искренне радовались за меня.
-У меня теперь есть наставница Серебряная Ночь,-возбуждённо тараторила я-Она будет учить меня всему-всему!
Радость заурчала:
-Как я рада за тебя, малышка! Будь там лучше всех, ясно? Ешь побольше и тренируйся до предела!
-Обязательно!
Мы бегали и весело болтали о моей новой должности. Внезапно Луч закрыл мне хвостом глаза:
-Сейчас я тебе кое-что покажу.
Мы молча пошли в темноте. Луч убрал хвост с моих глаз и я увидела огромную кучу еды: три полёвки, две землеройки, один кролик, четыре дрозда, две белки, одна сорока, два голубя, одна огромная рыбина, две лягушки и три ящерицы.
-Попируем?-прохрипел Уголь.
Я покачала головой.
-Сначала нужно накормить племя.
-Беги принеси что-нибудь племени и поешь, а то ты ужасно тощая- сказал Луч.
Я кивнула. Взяв из кучи ящерицу, лягушку, голубя,сороку, белку, два дрозда, землеройку и полёвку я побежала в лагерь.
-Как ты смогла так много поймать?-ахнула Черногривка, сторожившая лагерь этой ночью. Я буркнула нечто нечленораздельное и положила еду в кучу. Я направилась к выходу, но не тут-то было.
-Ты куда?-спросила Черногривка-Оруженосцам нельзя в одиночку выходить из лагеря!
-Мне не спится-соврала я-Пойду прогуляюсь, а на обратном пути поймаю ещё что-нибудь.
Черногривка сощурила глаза:
-Ладно.
Я примчалась к родственникам и с радостью взяла себе кролика. Потом я съела чуть-ли не пол-кучи. Впервые за многое время я наелась досыта. Занялся рассвет. я попрощалась с семьёй и побежала в лагерь. По пути я поймала землеройку, прибежала в лагерь, положила её в кучу и плюхнувшись на своё гнёздышко в палатке оруженосцев провалилась в сон.

Отредактировано Водолапка (2012-05-15 18:38:51)

0


Вы здесь » Коты-воители Лунный свет » Лагерь племени Теней » Хвойные ветви


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно