Вверх страницы

Вниз страницы
Новости

Коты-воители Лунный свет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апрель

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://gifr.ru/data/gifs/5/3/2/53239302b9.gif
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/42/404/42404052_0029.jpg
Апрель четвертый месяц года длинной в 30 дней. В этом месяце начало сокодвижения у берёзы. После того, как сойдёт снег, зацветают мать-и-мачеха, орешник, красная верба, ольха, перелески, волчье лыко, чистяк, лютик и т. д. С юга прилетают чибисы и журавли. Ближе к концу месяца начинает куковать кукушка.
Среднемесячная температура - плюс 3,7°С.
История
Название апреля, вероятно, происходит, как признавали уже и древние, от латинского глагола aperire — «открывать», потому что в этом месяце в Италии открывалась, начиналась весна, зацветали деревья и цветы. Эта этимология поддерживается сравнением с современным греческим использованием слова ἁνοιξις (anoixis) — «открытие» для обозначения весны. По другой версии, наименование месяца производится от латинского слова apricus — «согреваемый солнцем».
Так как некоторые из римских месяцев были названы в честь божеств, то апрель тоже посвящали богине Венере, (Festum Veneris). Поскольку праздник Fortunae Virilis проводится в первый день месяца, было высказано предположение, что само название месяца Aprilis произошло от Aphrilis, что есть отсылка к греческой богине Афродите (также Aphros), ассоциируемой римлянами с Венерой, или же от этрусского варианта имени этой богини Апру (Apru). Якоб Гримм предполагал, существование гипотетического бога или героя, Апера (Aper) или Апруса (Aprus).
Апрель имеет теперь 30 дней, но до реформы Юлия Цезаря имел только 29.[3] В это время открывался самый продолжительный сезон, посвящённый богам (19 дней), на протяжении которого в Древнем Риме не работали все судебные учреждения. В апреле 65 года после раскрытия заговора Пизона, направленного против личности императора Нерона, испуганный римский Сенат объявил о переименовании месяца апрель в «нероний», это наименование после смерти Нерона, последовавшей в 68 году, не употреблялось.
Исторические европейские названия апреля включают его англосаксонское обозначение Oster-monath или Eostur-monath. Беда Достопочтенный утверждал, что название этого месяца имело своим корнем название праздника Пасхи (Easter — в современном английском). Кроме того, он допускал, что месяц мог быть назван и в честь языческой богини Eostre, которую чествовали в это время. Карл Великий тоже хотел сохранить для него немецкое название Ostermonat — «пасхальный месяц»; у голландцев апрель назывался Grasmonat («месяц травы»). Уже в новое время в немецкой коммуне Эшенбург были попытки переименовать его в Wandelmonat или Wandelmond («месяц перемен»). В древнерусском календаре (до утверждения христианства) месяц назывался березозол, в народных месяцесловах также — снегогон, ручейник, водолей, первоцвет.
Апрель водою славен.
В апреле земля потеет.
Апрельские ручьи землю будят.
Апрельский цветок ломает снежок.
Апрель начинается при снеге, а кончается при зелени.
Не ломай печи — ещё апрель на дворе.
В месяце апреле держи одежду ближе к телу (ещё бывают холода).
Снег в апреле: внучек за дедушкой пришёл.
Апрель-батюшка в поле зовёт.
Апрель ленивого не любит, проворного голубит.
Апрель чёрен в поле, а в лесу ещё бел (снег ещё остаётся).
Апрель красен почками, а май — листочками.
Апрель с водою — май с травою.
Где в апреле река, там в июле лужица.
[align=right]3стр

Апрель богат водой, а октябрь — пивом.
[/align]

0

2

http://gifr.ru/data/gifs/3/2/a/32a0075a6e.gif
http://uploads.ru/t/0/f/X/0fXrc.gif1 Апреля - День смеха
Этот День не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, при этом его вполне можно причислить к международным, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и в Англии, и во Франции, и в Скандинавии, и даже на Востоке. В одних странах первое апреля называют Днём смеха, в других — Днём дурака, а в Одессе - Юмориной! Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.
http://www.biodat.ru/db/birds/b_b1.jpg1 Апреля - Международный день птиц
Интернациональный экологический праздник, который отмечается ежегодно, 1 апреля. В Российской Федерации является самым известным из «птичьих» праздников.
http://www.inmoment.ru/img/day_health-small.jpg7 Апреля - Всемирный день здоровья
Этот день побуждает всех людей, вести здоровый образ жизни.
http://i.sakh.name/s/c/6/c63e9d4e834285affed3d4f61760f757.jpg7 Апреля - День Рождения инернета в России
История российского Интернета началась в 1994 году. С тех пор в нашей стране шло непрерывное развитие Рунета, который очень сильно изменился за прошедшие с этого события годы. Сегодня мы уже не смогли бы свою жизнь представить без Интернета. Он давно используется во многих областях нашей жизни...
http://speedracing.clan.su/Giteli_gorodov/Shedar/rada.gif8 Апреля - Международный день цыган
Интернациональный праздник, который отмечают цыгане по всему миру, ежегодно, 8 апреля
http://img.rian.ru/images/3964/91/39649130.jpg12 Апреля - День космонавтики
Памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.
http://user.xmission.com/~emailbox/holiday/easterkit.gif15 Апреля (православная) пасха
Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. На пасху принято есть куличи и красить яйца.
http://images.zaazu.com/img/gogreen01-go-green-green-earth-day-smiley-emoticon-000613-large.gif22 Апреля - День Земли
Этот праздник призывает людей, чтобы они обратили внимание на хрупкость земли. И помогли ей, сохраняя природу.
http://photographies.narod.ru/thumbnails/flowers/flowers10_.jpg27 Апреля - День цветов
Как правило в середине весны начинаю зацветать первые цветы. Поэтому и существует такой праздник. Если в этот день поздравить близкого человека, он будет очень рад.
4стр

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Погода

-2/-6 Очень холодно. С моря в лес дует холодный, пронизывающий ветер, пробираясь через не совсем утеплённую на зиму шерсть. Все хотят остаться в палатках как можно больше, в перерывах между патрулями и охотой, которая идёт очень медленно, так-как вся дичь разбежалась по своим норам. Даже юркие лисы, которые порой мелькали в лесу, были тощими, и чуть не падали с дуновения лёгкого ветерка. Старейшинам приходится совсем плохо - палатки, которые ну просто срываются со своих мест, совсем не защищают от мороза и частого дождя. Но бдительные предводители и преданные им глашатаи подбадривают всех своих котов.

А в игре

Так же не забываем, что пост - минимум четыре полные строчки. Напоминаем: Речь персонажа - жирным, мысли - курсивом, чужая речь - подчеркнутым, шепот - жирным курсивом.

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт][взломанный сайт]
[взломанный сайт] [взломанный сайт][взломанный сайт]



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно