Вверх страницы

Вниз страницы
Новости

Коты-воители Лунный свет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители Лунный свет » Принятые анкеты » Племя Теней|Землегривка|Глашатая


Племя Теней|Землегривка|Глашатая

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1 Имя: Ветренка (ударение на первую «е»).
2 Цепь имён: Ветренка-Водолапка-Землегривка-Пламенная Звезда.
3 Почему так назвали: Ветренка-потому что у всех котов шерсть колышется на ветру, а у меня лежит на месте, даже при самом сильном урагане. Пламенная Звезда-потому что не боюсь огня, Землегривка-потому что если изваляюсь в глине, сколько бы я не умывалась, моя шерсть приобретет коричневатый оттенок в течении одного рассвета, потом шерсть станет снова чёрной, Водолапка-потому что если упаду в воду моя шерсть не намочится, а вода просто будет капельками стекать по ней.
4 Должность: Котёнок
5 Внешность: Чёрная, как ночь, кошка, с белыми, как снег, "носочками" на лапках и кончиком хвоста и синими, как лёд, глазами. Нос светло-серый с чёрной окаймовочкой. Если буду сидеть против солнца, то буду похожа на серебряный слиток: шерсть станет светлой, серебряной. Если буду сидеть ночью в темноте, то меня не будет видно: лишь синие горящие глаза, шерстка полностью сливается с окружающим мраком.
6 Племя: Племя Теней.
7 Возраст: четыре с половиной луны.
8 Характер: Ради племени готова пойти на всё, добрая, дружелюбная, душа компании, немного трусливая, вспыльчивая, непоседа, любопытная, любознательная, шалунишка, верна племени, иногда могу сделать что нибудь по своему, допустим: устроить тайную вылазку из лагеря, охотиться или сражаться не по правилам.
9 Пол: девочка.
10 Биография: Моя мать, Радость, была домашней кошкой. Однажды ночью она прогуливалась по забору и увидела бродячего кота. Вообще-то, бродяг она видела каждый день, но этот кот чем то завлёк её. Моя мама хотела, что бы таинственный незнакомец обратил на неё внимание, но он не посмотрел на Радость ни одним глазком. Она неотрывно следила за котом, пока тот не скрылся за углом соседнего Гнезда. Кошка разочарованно понурилась. "Может, он придёт завтра?"-думала она.
...На следующий день Радость чуть ли не все сутки провела на улице, но кот так и не появился. Не появился он и завтра, и после завтра, и после-после завтра... На пятый день она отчаялась и решила остаться дома, но хозяева в буквальном смысле слова вытолкнули её погулять. Кошка бесцельно бродила по забору, и вдруг услышала вопль. Этот вопль она не могла спутать не с каким другим. "Крапинка!"-подумала она. Крапинка-лучшая подруга Радости, кошка одиночка, живущая под заброшенным мостом вместе с Хохолком. Судя по крику, подруга была скорее взволнована, чем в страхе. "Сумасбродная"-фыркнула Радость. Крапинка, конечно, была очень храброй, но порой её храбрость граничилась с безрассудством! Но тут раздались новые крики подруги и Радость, ни секунды не медля и отбросив сомнения, кинулась под мост.
-Убирайся с моей территории!-вопила Крапинка, тесня огромного кота к выходу из под моста-Тебе здесь не место!
И тут Радость поняла: этот кот был тем самым таинственным незнакомцем!
Онемевшими губами она прошептала:
-Оставь его, я разберусь сама.
Крапинка резко обернулась.
-Радость, это ты!-воскликнула она-Поможешь мне разобраться с ним?
-Я разберусь сама,-повторила Радость.
-Ладно. Может, тогда позвать Хохолка?
-Я сама...
Крапинка мотнула плечом и скрылась из под моста. Радость подошла поближе к таинственному коту. Теперь, при свете дня, она могла получше рассмотреть его. Это был светло серый, стройный, поджарый с янтарными глазами кот (моя мама была ярко жёлтой зеленоглазой кошкой). Повисло неловкое молчание. Первым заговорил незнакомец:
-Кто ты? Как тебя зовут?-мягким, бархатистым басом величественно спросил он.
-Р-Рад-дост-ть,-заикаясь, сказала мать.
-Ты домашняя киска?
-Да.
-Я бродяга,-сказал кот, взмахнув длинным пушистым хвостом- Меня зовут Луч.
-Почему ты не появлялся все эти четыре дня?-эти слова, помимо воли, сорвались с маминого языка.-Я тебя ждала! Я выслеживала тебя день и ночь!
Луч мягко закрыл ей рот хвостом.
-Прости, дела,-весёлые искорки заплясали в его глазах-Ты всё ещё хочешь почаще видеться?
-Очень!-почти не отдавая себе отчета о том что говорит, растворяясь в глубине его янтарных глаз ответила мать.
-Тогда пошли...
Восемь лун они встречались, но тут моя мама поняла, что она беременна. Беременна от Луча. "Это конец"-плача, думала Радость. Почти все взрослые коты не признают своих детей, так почему должен признавать Луч? Но мама уже назначила очередное свидание. Что делать-встретиться или бежать? Эти два вопроса терзали Радость всю ночь, но в конце концов она решила-встретиться, и будь что будет.
На утро она медленно подошла к заветному сливовому дереву, росшему возле дороги. Луч, как обычно, ждал её там. Радость медленно подошла к нему.
-Что с тобой?-участливо спросил Луч-Что то случилось?
Радость помотала головой.
-Луч, понимаешь, я, я...
-Что?
-Я беременна.-на одном духе выпалила она.
Глаза Луча округлились, и он рванулся в соседний сад.
Радость заплакала. Она знала, что это конец. Теперь она останется одна, одна, одна...
Внезапно из-за угла вынырнул Луч, в зубах его была роза. Выронив розу, он тихо спросил:
-Как назовём?
У Радости не было слов. Она была так счастлива, что не могла говорить, и лишь молча заплакала и прижалась к Лучу.
-Ветренка...Её будут звать Ветренка.
-А если мальчик?-спросил Луч, поглаживая живот Радости хвостом.
-У меня может быть только девочка!
Двое котов стояли и, плача, одновременно лучились от счастья... Эта картина навсегда осталась у Радуги в памяти.
Прошло семь лун. Радость по прежнему встречалась с Лучом, но сомнений в его преданности беременной кошке не было. Из него получится великолепный отец! Радость, лучась от счастья, пулей бежала на встречи. Иногда случалось что она приходила раньше Луча, но он не заставлял маму долго ждать и приходил с зажатой зубами мышкой.
-Не ешь эту гадость, которой тебя кормят,-уговаривал он-ты должна питаться правильно.
Радость послушно съедала кусочек, а Луч довольно жмурился. Сейчас Радость снова спешила на встречу: живот сильно качался, мешая бежать, и Радость подумала, что рождение котят совсем близко.
Прибежав к дереву, она снова увидела Луча. «Не опоздал!»-довольно подумала мама и радостно зажмурилась.
Сегодня Луч был какой-то растерянный. Когда Радость прибежала он её даже не заметил, но после её возмущённого покашливания посмотрел на маму и сказал:
-А, это ты? Привет.-Луч говорил как-то задумчиво, словно что-то не давало ему покоя или словно он не хотел говорить с ней. Сначала Радость возмутилась, но, вспомнив о том, как сама на него накричала луну назад, успокоилась. При вспоминании о скандале шерсть Радости задымилась от стыда. Началось всё из-за пустяка, но пустяк чуть не перерос в схватку. Тогда Луч простил её, но целую луну вел себя отчуждённо, но после стал относится к ней с прежней теплотой.
И тут ледяные когти ревности впились в живот Радости: а вдруг у Луча появилась другая? Но Радость быстро отогнала эти мысли: Луч не такой!
Радость подошла к Лучу, прижалась к его боку своей шерстью, и они пошли по главной аллее. Всю дорогу они шли в напряжённом молчании. Радость с нетерпением ждала его слов, но Луч шёл рядом и задумчиво смотрел в землю. Наконец Радость не выдержала:
-Что с тобой творится, Луч? Ты сам не свой! Обычно от твоей заботы деваться некуда, а сегодня ты всё время молчишь! Что случилось? На тебя напали? Ты ранен? У тебя появилась другая? Ты меня больше не любишь? Я тебе не нужна, да?
Радость, выдохшись, растерянно, вопросительно и грозно уставилась на Луча. Тот медлил, словно хотел оттянуть эти безответные секунды ради обдумывания какой-то мысли. После он заговорил:
-Что ты, дорогая! Мне не нужен никто, кроме тебя! Я весь день хотел задать тебе один вопрос, но боялся, что ты обидишься, и перестанешь со мной встречаться!
-Глупый комок меха-дружески улыбнулась Радость- Неужели ты не понимаешь, что я тебя люблю! Что за вопрос?
Луч помялся, но потом твёрдо взглянул ей в глаза:
-Уходи из дома и броди со мной! Мы пойдём вместе на закат, навстречу солнцу и ты будешь счастлива!
Радость опешила.
-Уходить из дома? Прямо сейчас?! Ты видимо спятил! А что же с нашими котятами? Ты об этом подумал?!
-Говорил же, обидишься…-тихо прошептал он, но тут же воскликнул-Вот именно! С нашими котятами ничего не произойдёт, им будет только лучше! Двуногие имеют обычай разлучать матерей с котятами.
Радость поёжилась: она слышала про этот злой обычай. У её подруги, Таби,отняли всех пятерых котят после рождения.
Моя мама жалобно пропищала:
-Ты уверен?
Луч кивнул.
-Тогда пошли!
Радость с Лучом пошли в лес, но тут мама сказала: «Стой! Мне надо попрощаться с Крапинкой и Хохолком». Луч кивнул и они побежали под мост.
-Как жаль, что ты уходишь! Ты не можешь остаться?-Крапинка с сожалением пыталась отговорить Радость, но она лишь покачала головой.
-Не могу. Я должна это сделать. Ради котят, ради Луча и ради себя.
Крапинка понимающе мотнула головой, а Хохолок пробасил:
-Нам будет тебя не хватать!
Крапинка шепнула ей:
-Храни тебя Полосочка и Ромбик!
Полосочка и Ромбик были родителями мамы. Они воспитали её в гнезде, и даже хозяева не смогли разлучить их. Оба погибли при несчастном случае: отправились гулять, а по дороге домой их придавило чудище. Полосочка-стройная легколапая белая с чёрными полосами и серыми глазами кошка, Ромбик- немного толстоватый пушистый рыжий в чёрное пятно кот. Его янтарные глаза всегда ласково смотрели за Радостью.
Радость кивнула, попрощалась с друзьями и ушла.
…Прошло три луны. Радость и Луч бродили по лесу, который находился рядом с домом. Они облюбовали большой сосняк. Радость хотела пойти на пустошь, но Луч притянул её хвостом и прошептал: «Останься здесь. Мы нашли то, что искали». Сначала Радость с сомнением косилась на топкий ельник, но вскоре привыкла и обжилась. Когда Луч отправлялся на охоту, у мамы начались схватки, и она подумала: «Полосочка и Ромбик! Сохраните котят, а меня можете не спасать!». Тут прибежал Луч. Он приносил ей мох, нажимал лапами на живот, горами рвал для неё бурачник.
Наконец показались три котёнка. Один котик, две девочки.
-Какие красивые!-ахнул он-Как назовём?
-Вот эту-мама коснулась меня хвостом-Ветренка, эту-Розочка, а этого-Парус.
-А почему именно Ветренка, Розочка и Парус?
-Я с самого начала хотела назвать дочку Ветренка, Розочка- потому что узнав о моей беременности ты принёс розу, Парус-потому что его шёрстка развевается, как парус.
-Хорошо.
С того дня прошло два месяца. Белый с янтарными глазами Парус семенил рядом, коричневая с зелёными глазами Розочка бежала за родителями. Стоял самый разгар зимы, было очень холодно.
-Куда мы идём? У меня болят лапки!-захныкал Парус.
-Потерпи, малыш, ещё чуть-чуть.
Я знала, что родители ищут место для ночлега. Наконец мы пришли. Это была большая нора, видимо, тут раньше жил барсук. Мама легла в её центр, мы прижались к маминому животу, а Луч пошёл поохотится. Мы вчетвером закрыли глаза и сон, мягко обняв нам разум, потащил меня, маму и сестру с братом в дрёму.
-Неееееет!
Вопль матери разбудил меня. Что случилось? Я ткнула лапой лежащую рядом Розочку.
-Просыпайся,-шепнула я –случилось что то важное.
Но Розочка не шелохнулась. Я настойчивее подтолкнула сестру.
-Вставай!!
-Она не проснётся.
Я обернулась на маму. Что она говорит? Как такое может быть-не проснётся? Розочка же не ела маковых зёрен?
Но тут я поняла страшный смысл этих слов. В ужасе я отпрянула, потом наклонилась и обнюхала сестру. Липкий запах смерти просачивался сквозь шерсть сестры, наполнял пещеру. Я тоненько завыла, присоединившись к матери:
-Неет! Розочка! Пусть это будет сон!
Луч, давно вернувшийся с охоты, скорбно склонил голову и уткнулся в нос Розочки. Я последовала его примеру и сквозь слёзы прошептала: « Путь тебе будет хорошо там, куда ты ушла. Но приди ко мне ещё раз, прошу…».
Розочку похоронили на рассвете. Когда мама скорбно закапывала тело сестры, я услышала грозное тявканье. «Лиса!». Луч подтолкнул её
-В пещеру, бегом!
Я сидела в норе и прислушивалась к битве. Но тут я поняла, что кого-то не хватает. «Парус!». Брата не было рядом. Тут она услышала скорбный вой матери и похолодела. «Нет! Я же не потеряю брата…». Но не все мечты сбываются…
Парус неподвижно лежал на земле. Брат лежал в луже. Луже крови. Левый глаз был выколот, правая задняя лапа почти оторвана. Хвост валялся на другом конце поляны, живот был распорот. Будь проклята эта лиса!..
Парусника похоронили рядом с Розочкой. Через день после его смерти я уныло брела по сосняку, но тут послышался вой:
-Кто вы?
Множество котов бежало к моей семье. Луч испуганно зашипел, а Радость взмолилась:
-Пожалуйста, не трогайте нас! Меня и Луча можете растерзать, но не трогайте котёнка! Она у нас последняя…
Коты переглянулись.
-Поможем?-шептались они. Наконец коты подозвали маму и папу. Они долго разговаривали, и наконец коты окружили меня плотным кольцом и повели куда-то. Я захныкала:
-Мама! Папа! Не отпускайте меня!
-Мы тебя не отпустим-ласково сказала мать-просто с ними ты будешь в безопасности.
Я сразу перестала хныкать. Раз мама говорит, что нужно, значит нужно! Меня привели в лагерь племени Теней. Вскоре я обжилась и привыкла. Если честно, то я ночью бегаю на тайные встречи с родителями. Проходя мимо могил брата и сестры, мне кажется, что они, переплетя хвосты, стоят рядом вместе с Полосочкой и Ромбиком и смотрят на нас. Я моргаю, и всё исчезает. Но я надеюсь что вы не против, что я вижусь с ними? :)
11 Сезон рождения: самый последний день Листопада.
12 Особенности: дружу с племенем Ветра.
Извините, если биография получилась слишком длинная, я просто увлеклась.

Сама анкета интересная, но есть ошибки. Приму только после того, как исправишь ошибки. Звездная Полночь.
Исправила.
Правильно, принята.

Отредактировано Пламенка (2012-05-12 22:21:30)

+1

2

Перламутинка
:3
Я просто увлеклась)

0

3

Перламутинка
Ага, а как ж еще)

0

4

Землегривка
Извини, но где связи между именами? :С

0

5

Перламутинка
обязательна.

0

6

А разве ты была Малышкой?0.0

0

7

Золотая Звезда
Ну, связь такая: стихии.
Стихия воздуха (Ветренка, от Ветер), стихия воды (Водолапка, от вода), стихия земли (Землегривка, от земля) и стихия огня (Пламенная Звезда, от пламя).

0

8

Перламутинка
Да вообще Х) Просто хотелось чего-то необычного.

0

9

Землегривка
Нет, связь со стихиями это прекрасно... но все-таки на всех ролевых связь между именами обязательна. Больше ничего говорить не буду. Ну вас нафиг)))

0


Вы здесь » Коты-воители Лунный свет » Принятые анкеты » Племя Теней|Землегривка|Глашатая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно