Вверх страницы

Вниз страницы
Новости

Коты-воители Лунный свет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители Лунный свет » Архив Советов » Совет 06.04.13


Совет 06.04.13

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Остров Совета - небольшой островок, к которому ведет поваленное дерево. Оно довольно гладкое от воды, скользкое, так что пройти, не цепляясь когтями, не получится. Кривые голые ветки торчат во все стороны, вполне реально зацепиться шерстью, если она у кота густая. Сам остров круглой формы, со стороны территорий племен Теней и Грозового берег его порос кустарниками, образуя небольшое уединенное пространство. В центре острова стоит большой дуб, с которого предводители обращаются к племенам, усаживаясь на ветку, свисающую довольно низко. Глашатаи сидят на извилистых корнях. Остальные коты находятся на поляне и слушают речь предводителя. Со стороны племен Ветра и Речного Остров практически открытый, за исключением нескольких низких кустов. Дерево на острове только одно, Дерево Совета. Дичи тоже немного, но можно поймать рыбу или какую-нибудь птицу.
http://uploads.ru/t/7/q/C/7qCPO.jpg         
Вот начало совета. http://uploads.ru/t/L/d/c/LdcBe.gif

А вот и поваленное дерево.http://uploads.ru/t/7/z/x/7zxQ3.jpg
Во время совета на острове царит мир. Никто не смеет нарушать этот закон!

0

2

Лунная Звезда плавно спустилась с небольшого обрыва. Грозовое Племя в небольшом составе прибыло на остров совета "Мы первые," - тихо подумала она про  себя, но не стала как обычно ждать прихода других племен в зарослях. Она провела свое племя в центр поляны. Когда они достигла большого дуба, то резко развернулась. Ей не очень-то хотелось говорить, но ее связывали обязанности. Надо же было что-то сказать своему племени, она ведь как никак предводительница.
- Мы прибыли. И теперь, в ожидании других, можем отдохнуть.
Кошка не стала обращать внимание на чужие эмоции, а просто не спеша развернулась и направилась в густые заросли к краю острова. Это было ее любимое место, но чтобы не подавать вида, она редко сюда ходила. С этим местом ее связывали огромные воспоминания, но они всегда были связаны с Искринкой и Тигренком... Острая боль ударила ее в сердце, и Лунная Звезда поспешила удалится от этого места. Она не могла там оставаться.

0

3

Я была никакая, словом. Может я зря пришла, наверно не стоило. Лунная Звезда поняла бы. Ну да, как же. Мол, сестренка, понимаешь, я тут в Сумрачном лесу была, понимаешь, меня постоянно мутит, короче, я не иду на Совет, хорошо. Не обижайся, так что ли?! Я, на подкашивающихся лапах, подошла к Лунной Звезде. Сперва оглянувшись, я кажется, обрадовалась, мы первые, никого не была, так что мое плачевное состояние никто не видит. Боже, как это унизительно, быть слабеньким и хиленьким. Сейчас все придут и будут галдеть, мол, что с тобой? Ты же целительница, чего не вылечилась? Пффф.. Да, кстати, а где Буря Звезд, хотя, что она обязана меня везде сопровождать, ты что, лялька маленькая? Я взглянула на сестру, она подошла  к какому - то месту и с тяжелым, грустным взглядом окинула его и пошла прочь. Какие же мысли тяготя ее юную сердце?! Хотя одного тяжелого бремени ей по уши хватало. Я вновь последовала за ней, конечно, я догадывалась, что она поинтересуется, почему же  я так "здорово" выгляжу, так что опередив сестру, я негромко шепнула.
-Потом. И уселась по удобнее, а точнее почти завалилась, все свои же,, никто не видит, ведь почти всю ночь придется просидеть, лишь бы, лишь бы переждать эту ночь, как - нибудь. Теперь я ждала Бурю Звезд, может она мне как - нибудь поможет или какой - нибудь волшебный листочек принесет, ну да как же. Ты же такая великая, Звездные предкуи будут пред тобой на цирлах бегать,тьфу. Я решила, что пора занять место для целителей и лениво направилась к этому пустому месту, именно пустота меня напрягала все больше, тошнотворный ком удрученно подкатил к горлу, кое - как переборов тошноту, я уныло завалилась. Затем я опомнилась, что я должна была встретиться с Львинохвостом,. Ах, я же забыла, ну ничего, он поймет, до Совета, после Совета, не суть дело, он поймет. Ну как - то целителям не подобает валятся где попало, я присела и бродила глазами по поляне, освещаемой луной.

0

4

Из-за того, что на совет почти никто не пришел, совет будет продолжаться в течении недели во времени вчерашнего дня, как во флешбеке.

0

5

Кот шел и принюхивался,  он почуял,  что его племя пришло первым-Мы первые-тихо шепнул на ушко Красимире рыжий-После совета нужно поговорить с ней-Решил Львинохвост-Обязательно-Добавил он про себя.Шерсть исполина была аккуратно прилизана волосок к волоску и переливалась при свете луны.Кот увереннее подошел к скале совета и неуверенно, переминаясь с лапы на лапу, наконец-то сел и поглядел в глаза Лунной Звезде. В глазах предводительницы отражалась луна, кошка смотрела куда-то вдаль, туда куда не может проникнуть глаз обычного воителя и даже глашатая.

Отредактировано Львинохвост (2013-04-10 17:06:40)

0

6

Золотая Звезда впервые так быстро переместилась на берег Острова. Никогда она не любила это чертово, чтоб его Звездное племя, бревно. До сих пор в ее памяти остался тот роковой момент, когда она здесь чуть не утонула, будучи уже предводительницей. Ужас. Стыд. Позор.
-Наконец - то... - пронеслось у предводительницы в голове, - я на берегу.
Кошка отдышалась, глубоко вздохнула и ловко вскочила на ветвь дерева, вытянувшись "в струнку". Предводительница заметно похудела. Из-под кожи уже начали выступать ребра, желудок ныл от голода, но она не могла лишать тех немногих, что остались в племени..
-Ничего не станется, если я с голоду сдохну...следующий предводитель Ветра будет мудрее меня. Это точно. Только глупец мог позволить своему племени изголодать до такой степени, что они еле на лапах стоят...только..глупец...
Золотая Звезда молила Звездное племя послать племени еду. Она никак не могла понять, куда с пустошей делась вся дичь. Если бы могла, предводительница бы при всех племенах, не стесняясь, начала бы ронять огромные слезы. Но - чертова гордыня! - по иронии, не могла. Лидеры так не поступают. Предводительница котов пустошей просто не могла позволить себе вот так унизиться перед Грозовым, например, племенем. Или перед Сумеречным.
-Несправедливо, что у всех с добычей все в порядке...предки хотят проучить нас? Но за что? Чем мы отличились от других племен? Почему на нас снизошел их гнев? Чем мы заслужили мучительный голод?!
Золотая Звезда с горечью понимала, что если не попросить помощи, то ее племя обречено на гибель..только...как поступить?...

0

7

Предводительница грозового племени так сильно задумалась, что не заметила, как сзади к ней что-то приблизилось. Лишь когда Красимира уже стояла спереди нее, Лунная Звезда обратила на нее внимание. Сестра что-то пробурчала себе под нос. Кошка лишь услышала: "Потом" Она не сразу поняла, к чему клонит целительница, ведь сейчас ее голова была занята другими мыслями. Но когда она начала постепенно возвращаться в реальность, то увидела, что Красимира выглядит не очень хорошо. Сначала кошка хотела подойти к ней и поинтересоваться - все ли в порядке? Но поняв, что та не хочет разговаривать, даже не стала сдвигаться с места. "Поговорю с ней потом, да и еще кое о чем расспрошу заодно" - подумала Лунная Звезда.
Луна уже полностью поднялась на небо и начала серебрить гладкую водную гладь, на которой плескались легкие волны, создаваемые ветерком. Белоснежная кошка, шерсть которой так и сияла во мраке тенистых ветвей, оглядела поляну. Там была часть Грозового Племени, среди которых находились Грозовая Целительница - Красимира и новый глашатай Грозового Племени  Львинохвост. Молодой воин сильно нервничал. Это было легко  увидеть. Лунная Звезда с улыбкой вспомнила себя, когда стала Глашатаей -"А ведь я тогда была гораздо младше"
Внезапно повеяло запахом Племени Ветра. Кошка встала, чтобы рассмотреть пришедших и поприветствовать предводительницу Племени Ветра. Лунная Звезда подбежала  к Золотистой кошке и почтительно поздоровалась. "Здравствуй Золотая Звезда" - склонила она голову.

0

8

Кажется, что тяжелое, душное чувство стало отпускать...Постепенно. Лапы вновь стали наливаться прежней силой, в голову возвращался прежний разум и здравомыслие, а тошнотворный ком простыл восвояси. Конечно, это сказалось на настроении, оно стало заметно лучше, даже моя осанка выпрямилась, обвив лапки хвостом, я наблюдала за происходящим, все было такое умиротворенное, аж жуть! Наверно, потому что это было больше похоже на сон, чем на явь. Святящийся диск луны уже давно поднялся и освещал небосвод, обливая призрачным светом всю поляну. А мне же скоро идти к Лунному Озеру...Наверно и Лунная Зввезда пойдет, возможно у нее есть вопросы, на которые, к сожалению, ответов не было. И у меня, у меня тоже были вопросы, тяжелые, о которых хочется молчать, просто...Затем я учуяла Львинохвоста, мне казалось, ли нет, но он был напряжен, что ли, или чем - то серьезно озадачен, ну да в принципе, он же глашатай, ему есть о чем думать, он, в отличии от тебе не играет в докторов. Он наклонился и что - то прошептал, сперва я не поняла, что он сказал, ну что - то в роде:
-Мы первые-тихо шепнул на ушко Красимире рыжий исполин. Честно говоря, меня всегда добивали мои миниатюрные размеры, на первый взгял я была чуть крупнее ученицы, а по сравнению с огромным глашатаям просто котенком. Это слегка разослила меня, но не успрела я съязвить, как на поляне появились коты племени Ветра, безумно худощавые, практически скелеты. Во главе с Золотой Звездой появились на поляне. Даже предводительница выглядела так себе, как говорится, без огонька в глазах, возможно, что ее что - то тяготило, наверно состояние племени, но ведь сейчас сезон Юных листьев, почему же они до сих пор голодны?! Затем я уидела, как Лунная Звезда подбежала к ней и вежливо подорвалась:
-Здравствуй Золотая Звезда - склонила она голову. Все выглядело таким мирным, нет, ну правда. Вот они, предводительница, во время войны готовы перегрызть друг другу горло, а тут стоят и мило разговаривают, парадоксально..
Я сидела рядом с Львинохвостом, стоп, кажется он что - то говорил, ах, да, мышеголовая. К тому же я уже выпустила пар и спокойно ответила:
-Да - да, первые...- потом, с минуту помолчав, я тихонько пихнула его в бок и указала хвостом в сторону предводительниц, мол, иди поздоровайся. К тому же он первый раз на Совете, в роли глашатая, конечно. А я, в свою очередь, тоже не спеша направилась в строну предводительниц и вежливо кивнула:
-Здравствуй, Золотая Звезда..

0

9

Львинохвост машинально повернулся в сторону, в которую указывала хвостом его подруга, честно говоря, исполин не услышал даже топота кошачьих лап, так как был погружен в мысли-Спасибо-поблагодарил рыжий Красимиру. Кот быстро встал и нехотя поплелся к предводительнице племени Ветра. Только теперь он увидел, как отощали бедные войны племени Ветра-Здравствуйте, Золотая Звезда-как подобает глашатаю, поприветствовал исполин  кошку-Мне очень жаль, вы так отощали-хотел было спросить Львинохвост,  но воздержался, потому что знал-этот вопрос будет воздействован на совете, но все-таки кот не выдержал-Сожалею..-Подбирая подходящие слова, искренне пробормотал исполин, он всегда восхищался и ценил Золотую Звезду.Дождавшись ответа, он ещё раз поклонился и поприветствовал, других войнов из только что подошедших котов, после приветствия он вернулся к месту рядом с Красимирой и сел что-то шепча ей на ушко -Давай поговорим, после совета в лесу?-вопросительно глядя, на свою подругу сказал котик. Он знал - кошка не откажется.

Отредактировано Львинохвост (2013-04-10 17:05:10)

0

10

Ненавижу чужих, даже на совете. Впрочем, совет - время примирения и я имею право не боятся чужаков. И все же, все же стоит быть осторожнее, мало ли.
  По своей новой привычке, Белолапка крутила головой и пристально всматривалась в окружающую среду, отмечала изменения в окружающей природе, при этом занимаясь излюбленным делом - размышлениями. За результаты отвечать не собиралась, ибо оных пока не было. Мысли разбежались, словно они превратились в стаю пугливых пичуг, впервые увидевших большую черную кошку практически возле своих клювов.
  Не думала, что увижу этих старых душ на совете.
Кошка, подумавши об этом, начала быстро убирать по полочкам свои мысли. Она добровольно переместилась в конец маленькой цепочки ее племени, дабы не увидеть новый интересный объект по ее мнению.
Зачем говорить: "Пришли" или "Привет", если это и так понятно? Неужели их приняли за тех, кто не является обладателем особого ума и годится только для выполнения четких указаний? Мало приятного в этом, впрочем, возможно, такие мысли посетили только Белолапку.
Сидеть не хотелось, не хотелось лежать, не хотелось ходить. Все-таки целый день на лапах в мирное время, когда не приходится вскакивать среди ночи и куда-то бежать, спасаясь от желающих попробовать на вкус адреналин чужака. 
Потоптавшись на месте, принюхиваясь к новым запахам и запоминая их, она села, стараясь не показывать странного волнения, охватившего сознание.
  Скорее бы начался их полноценный совет, а не "хохотушки".

Отредактировано Белолапка (2013-04-13 13:35:38)

0

11

-Здравствуй Золотая Звезда - поприветствовала кошку Лунная Звезда. Точно так же поступили Львинохвост и Красимира. Предводительница выпрямилась, стараясь скрыть жуткую усталость и остальные признаки голода.
-Сожалею... - услышала она  сдавленный голос Львинохвоста. Кошка поникла и тихо пробурчала:
-Спасибо, но мне не нужны сожаления, гораздо важнее сейчас другое..
Золотая Звезда пошатнулась и вздохнула. Зажмурившись, она резко открыла глаза и снова выпрямилась.
Нельзя так показывать свою слабость! Зажги же огонь в сердце и глазах, не теряй надежду!
На самом деле, все знали о беде племени, но гордость не позволял котам Ветра показывать слабость. Они сторонились других, встав отдельной компанией. Кошка их понимала, но не до конца поддерживала такое поведение.
-Лунная Звезда, - позвала предводительницу Золотая Звезда, - нам нужно поговорить наедине после Совета. Ты не против, если я задержу тебя?
В глубине души предводительнице было очень неприятно пытаться просить помощи у Грозовых котов, но, черт, надо было. Ей было не очень приятно, что глашатай Грозы указал на их слабость, но было приятно, что он прямо не спросил, как дела, потому что ему было все равно.
И всем, кто так спрашивает, все равно.
Это все равно, что послать куда подальше. И спрашивают так чисто из вежливости. На самом деле-то им правда плевать на то, что у тебя в жизни происходит. Легче просто сказать "все нормально", мол, ответить, что тебе тоже плевать на вопрос, и ты понимаешь, что тому, кто его задал, все равно.
Закон природы... - подумала Золотая Звезда, тряхнув головой.

0

12

Неестественная чистота и изящность этого места заставляла вспоминать совсем другое место, где жило родное Грозовое племя белоснежной кошки. Там было все иначе. Но, теперь придется привыкать к месту советов, несмотря на то, что от Острова у Белолапки застрял ком в горле. Малоприятное ощущение, если честно.
  Быстро успокоившись, Белолапка посмотрела на предводительницу племени Ветра - Золотую Звезду. Молодой ученице сразу бросилась в глаза ее худощавость и некий огонек в ее глазах, который передавал всю ее скомканность на совете. Небось, будет вещать о своих проблемах, да? Наврятли.
  Интересно. Очень интересно. Кажется, Золотая Звезда будет первая устраивать речь, даже не сказав о проблемах своего племени. Может, у нее самой все спросить? Осторожность? Это мы не умеем. Не умеем. Смогу ли не говорить?
  Размышления размышлениями, но нельзя забывать и про реальность, которая напомнила о себе внутренним голосом Белолапки.
  А все таки, чего уж ей скрывать? Мы, конечно, можем защитится от противников, но сами завязывать войну, захват территорий... И снова встает вопрос моего любопытства, оно точно толкнет меня на поиск приключений на свой хвост, если Золотая Звезда скажет, что у нее в племени все "окей". Надо что-то придумать.
  Наклонив голову влево, Белолапка с недоумением уставилась на  Золотую Звезду. Привлекательная и истощенная до костей одновременно? Этому можно дать объяснение. Прекративши тайно осматривать предводительницу, она обратила внимание на полную луну, которая освещает прибывшим путь к Острову Советов.
  Эта до жути тихая дрожь весеннего ветра ни чуточки не беспокоила ее. Кошке все так-же хотелось, что-бы он ласкал ее тело. В памяти всплывали эпизоды далекого детства, когда мать ее была такой же заботливой, иногда не подпуская к потомству даже собственного любимого. Он ведь мог причинить вред тому, что было дороже всего для нее на тот момент, возможно, не специально…
  А луна правда не просто так светит... Такие мысли на меня налетают, что даже Звездное племя не вспомнит своих ярких подвигом в молодости.

0

13

Заметив приветствие в ее сторону, предводительница Племени Ветра выровнялась и приняла гордое выражение лица. Лунной Звезде не трудно было догадаться, что происходит. Костлявые воины ветра,и уставшие лица существ, которые не спали ночами... Все это говорило только об одном.
"Сожалею" - произнес Львинохвост опустив хвост. Белоснежная кошка грозно на него посмотрела. "Мышеголовый!" - подумала она, - "Племя Ветра есть одно из самых гордых племен в лесу. И такое унижение они могут просто не перенести!!! В особенности Золотая Звезда. Она ведь великая предводительница и не допустит такого оскорбления" Она немного успокоилась и пригладила шерстку: "Впрочем, Львинохвост еще молод и неопытен, он мог этого не знать"
"Спасибо, но мне не нужны сожаления, гораздо важнее сейчас другое..." - сгорбившись ответила смущенная кошка, которая являлась виновницей обсуждений.  Она понурила голову, было видно, с какой тяжестью даются ей следующие слова: "Лунная Звезда," - последовала небольшая пауза, - "Нам нужно поговорить наедине после Совета. Ты не против, если я задержу тебя?"
- Нет, я не против, но давайте уже начинать совет, - сказала она, обратив внимание на приближение Речного и Племени Теней, и заодно отвлекая внимание публики от обсуждения проблем племени Ветра, поскольку понимала, как тягостно его предводительнице.

0

14

Лунная Звезда первой вскочила на место объявления новостей:
- В Грозовом Племени все хорошо. Но сезон юных листьев дал о себе знать своей слякотью и обильным таянием снега. Никаких особых событий в этом месяце не замечено. Единственное, что у нас появился новый глашатай. Его пока не все знают. Поприветствуйте, - она подозвала золотистого кота наклоном головы, - "Львинохвост!" Вся поляна огласилась радостными криками и поздравлениями.

0

15

Кот увидел, что предводительница призвала всех к тишине и начала совет -В Грозовом Племени все хорошо. Но сезон юных листьев дал о себе знать своей слякотью и обильным таянием снега. Никаких особых событий в этом месяце не замечено. Единственное, что у нас появился новый глашатай. Его пока не все знают. Поприветствуйте-Глашатай выпрямился и  в его глазах заплясали огоньки радости, гордости-Львинохвост-Подозвала его предводительница, исполин тут же пододвинулся поближе к скале, поляна гудела поздравлениями, вскоре наступила тишина.

0

16

Новый глашатай. Так обратилась белая кошка к коту, так назвала этого исполина. Белолапка повела ушами, фиксикуя только что полученную информацию.
  Новый совет - время, когда ты словно только что попал в лес и начинаешь узнавать неведомые тебе вещи. Впереди предстоит узнать много нового, и чем внимательнее кошечка будет вслушиваться в чужие разговоры и запоминать из них самое важное, тем быстрее и легче она сможет устроится в своем племени и лесу. Белая ученица целителя внимательно выслушала речь своей предводительницы, запоминая не только ее речь, но иразговоры других котов.  А новенького для себя кошка за последние несколько реплик узнала предостаточно: племя Ветра истощено, но не хочет говорить об этом, появился новый глашатай и его с радостью приняли. Теперь вот еще одно размышление - как это, быть глашатаем?
  А само название у должности странноватое. Могли бы и назвать заместителем. Хотелось бы тоже быть глашатой. Хотя-бы на минутку...
  Рассуждениями в таком духе кошке удалось успокоить себя в несколько минут, благо, окружающая природа продолжала действовать достаточно расслабляюще - ласковый ветерок нежно шевелил шкуры зверей, давненько Белолапка не ощущала подобной ласки. Казалось даже, что что-то тут не так, что не может обычный ветер быть настолько ласковым и нежным.

0

17

Золотая Звезда молча ждала, пока наконец очередь дойдет до нее, хотя ей не очень хотелось что-либо говорить, потому что всем все равно. Если она покажет слабость своих котов, то какое-нибудь вражеское племя нападет на них как-бы исподтишка.
Вообще-то, можно было вообще не ходить сегодня на Совет. В нем нет смысла. Если я скажу, что все в порядке, племена мне все равно не поверят. Но иного выхода нет, я не могу довериться сейчас никому, кроме как Лунной Звезде...но и полностью доверять им мы тоже не можем.
Гордость не давала Золотой Звезде дать волю эмоциям. Ей хотелось взвыть от разрывавшего рева желудка. Было бы очень кстати, если бы кто-то дал ей слово прямо сейчас и коты Ветра поскорее ушли бы...
Ненавижу, когда оттягивают все. И правда, в Совете нет смысла. Какой нормальный предводитель станет говорить о слабости племени?
В темном небе вдруг сверкнула звезда. Снопы этих сверкающих точек начали срываться вниз.
Что бы это значило? Предвещает ли это беду? Ведь Звезды падают в стороне нашей территории...мне становится по-настоящему страшно..если у нас не останется территории, мы точно умрем с голоду...
Золотая Звезда повернула голову куда-то в сторону, зоркий взгляд двух щелок был устремлен за территории племен. Вдали горел какой-то красный огонек, освещавший все в ближайшем к нему радиусе. Дым...
...дым?!
Дым от "огонька" стоял столбом, клубился, был густым, словно кровь. Рдеющее вдали дерево убило в предводительнице всю уверенность в том, что все обойдется..
Скоро очередь дойдет до нее. После Совета она расскажет все Лунной Звезде, и, может быть, ей станет легче...

0

18

"Ох, жалко что на Дереве Совета не скоро назовут моё имя!.. - думала я, пока сидела неподалёку. - Ведь это так прекрасно быть воителем! А как будет мной гордится Ледяная Бестия! Жалко, что это только раз в жизни бывает!"
Сколько здесь было котов! Их шкурки переливались под лёгкостью лунного света. Мои газа блестели, как река. И эта река была полностью спокойна. Ведь среди серебра кошачьей шерсти я чувствовала себя на воле. Ведь мы все - как река, и ещё дальше - тоже есть вода, вода в реке... Я слышала тихий шёпот присутствующих, и требовательные голоса предводителей и глашатаев.
У меня помутнело в глазах. захотелось лечь и поспать.
И тут я почти поняла, почему.
рядом со мной, прямо под носом я увидела мяту. Что. Она. Здесь. Делает?! "Что она здесь действительно делает? - подумала я, - а вдруг это действительно нормально? Мне пришлось отойти от этой мяты. Но теперь я не могла сосредоточиться и внимательно слушать новости племён.
Ладно, всё скоро кончится...

0

19

Совет закончен. Что-то мы затянули... Играем обычные буди. Сейчас полдень.
Золотая Звезда
Давай во флэшбэке?

0

20

Лунная Звезда написал(а):

Давай во флэшбэке?

да.

0


Вы здесь » Коты-воители Лунный свет » Архив Советов » Совет 06.04.13


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно